Directed by:
Uli Möller, Boris Keidies, Claus Theo Gärtner, Christoph Eichhorn, Charly Weller (more)Screenplay:
Christin Kelling, Gerhard Ammelburger, Johannes Dräxler, Remy Eyssen, Norbert Sütsch (more)Cast:
Claus Theo Gärtner, Paul Frielinghaus, Renate Kohn, Anna Bertheau, Dieter Brandecker, Katrin Filzen, Aleksandar Jovanovic, Karlheinz Lemken, Florian Sonnefeld, Achim Wolff, Birgit Würz (more)Episodes(10)
-
Mord im Zoo (S27E01)
-
Recht und Gerechtigkeit (S27E02)
-
Vertrauenssache (S27E03)
-
Blutsbrüder (S27E04)
-
Schmutzige Hände (S27E05)
-
Mord im Museum (S27E06)
-
Tödliche Besessenheit (S27E07)
-
Außer Kontrolle (S27E08)
-
Wo Freundschaft endet (S27E09)
-
Reißleine (S27E10)
Cast
Julia Dietze
France
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ingo Naujoks
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Manfred Lehmann
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Thomas Arnold
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Homeland (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Herbert Feuerstein
Austria
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Andreas Hofer
West Germany
Best series:
Turkish for Beginners (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dorkas Kiefer
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Philipp Langenegger
Switzerland
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Johannes Rotter
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Gabrielle Scharnitzky
West Germany
Best series:
The Game (2014) (series)
Shantaram (2022) (series)
Treadstone (2019) (series)
Kornelia Boje
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Derrick (1974) (series)
Paul Faßnacht
Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Schimanski (1997) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Sonja Kirchberger
Austria
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christiane Lemm
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Post Mortem (2007) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Nele Mueller-Stöfen
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Lars Pape
West Germany
Best series:
The Gryphon (2023) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Clemens Schick
West Germany
Best series:
Andor (2022) (series)
Arctic Circle – Der unsichtbare Tod (2018) (series)
Das Boot (2018) (series)
Lukas Schust
Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Oona von Maydell
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Dieter Landuris
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)