Episodes(8)
-
Hexenjagd (E01)
-
Die Prophezeiung (E02)
-
Kannibalen (E03)
-
Deep Fake (E04)
-
Schläfers Bruder (E05)
-
#wannlandetlisa (E06)
-
Braune Soße (E07)
-
Geheimnisverrat (E08)
Cast
Jörg Pintsch
West Germany
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Allmen (2017) (series)
Andreas Anke
East Germany
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Tom Jahn
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Timo Fakhravar
West Germany
Best series:
Der Bergdoktor (2008) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Hubertus Hartmann
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Sophie Rois
Austria
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Barbarians (2020) (series)
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Thomas Schendel
West Germany
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Swetlana Schönfeld
Soviet Union
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Roland Wolf
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Charité (2017) (series)
Anna Brüggemann
West Germany
Best series:
Blackout (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Steffen Groth
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Julius Feldmeier
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Kleo (2022) (series)
Tom Keune
West Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
The Palace (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Hans-Jürgen Alf
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Unser Charly (1995) (series)
Hilke Altefrohne
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Damir Avdić
Best series:
Rote Rosen (2006) (series)
Thomas Bading
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Muriel Baumeister
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Inka Bause
East Germany
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Kreuzfahrt ins Glück (2007) (series)