Screenplay:
Ulrich del MestreComposer:
Jürgen KnieperCast:
Günter Pfitzmann, Anita Kupsch, Johanna König, Katja Bienert, Carola Höhn, Bruno Dietrich, Vera Müller, Dieter Thomas Heck, Eleonore Weisgerber (more)Episodes(20)
-
Schönes Wochenende (S01E01)
-
Ein Pfund Kirschen zuviel (S01E02)
-
Die Vollmacht (S01E03)
-
Annelies Party (S01E04)
-
Rhythmusstörungen (S01E05)
-
Kein Fest für Brockmann (S01E06)
-
Kleine Nachtmusik (S01E07)
-
Was ist Wahrheit? (S01E08)
-
Gabis Methode (S01E09)
-
Rudis Geburtstag (S01E10)
-
Familienschmuck (S01E11)
-
Eine Chance für Angie (S01E12)
-
Um jeden Preis (S01E13)
-
Trümmer der Vergangenheit (S01E14)
-
Das Blaue vom Himmel (S01E15)
-
Zwei Väter zuviel (S01E16)
-
Putz im Kiez (S01E17)
-
Familiengeheimnis (S01E18)
-
Die Zeit heilt keine Wunden (S01E19)
-
Im Schoße der Familie (S01E20)
Cast
Günter Pfitzmann
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Anita Kupsch
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
O zvířatech a lidech (1994) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Johanna König
German Empire
Katja Bienert
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Derrick (1974) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Carola Höhn
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Bruno Dietrich
German Empire
Best series:
La Belle Anglaise (1988) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Vera Müller
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Dieter Thomas Heck
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Eleonore Weisgerber
Germany
Best series:
Deutschland 86 (2018) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Julia Biedermann
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Mareike Carrière
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Heidi Brühl
German Empire
Best series:
Marcus Welby, M.D. (1969) (series)
Columbo (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Klaus Schwarzkopf
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Christina Plate
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Inge Wolffberg
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Bibi Blocksberg (1994) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Erich Schwarz
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Gaby Heinecke
Best series:
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Ronald Nitschke
West Germany
Best series:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Susanne Uhlen
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
High Society Murder (2007) (series)