Germany,
2004, 19 h 30 min
(Length: 45 min)
Directed by:
Ines Anna Krämer, Norbert Schultze Jr., Michaela Zschiechow, Wolfgang Münstermann (more)Cast:
Hermann Toelcke, Herbert Trattnigg, Patricia Schäfer, François Smesny, Klaus Christian Schreiber, Oliver Bokern, Marlies Engel, Uwe Karpa, Anja Topf, Nadja Engel, Henny Reents, Björn Grundies (more)Episodes(26)
-
Verzweiflungstat (S09E01)
-
Überdosis (S09E02)
-
Undank ist der Welten Lohn (S09E03)
-
Blutrausch (S09E04)
-
Mein Kind soll leben (S09E05)
-
Der geborene Dieb (S09E06)
-
Jugendsünde (S09E07)
-
Nichts ist wie es scheint (S09E08)
-
Heirate mich (S09E09)
-
Das verkaufte Kind (S09E10)
-
Der Beschützer (S09E11)
-
Der Mutterblitz (S09E12)
-
Böses Blut (S09E13)
-
Liebe ohne Ende (S09E14)
-
Spurlos (S09E15)
-
Eine Frage der Würde (S09E16)
-
Der falsche Mann (S09E17)
-
Tödliche Träume (S09E18)
-
Spieglein Spieglein an der Wand (S09E19)
-
Brandopfer (S09E20)
-
Die Hand der Fatma (S09E21)
-
Bewährungsproben (S09E22)
-
Courage (S09E23)
-
Nicht mit mir (S09E24)
-
Streikbrecher (S09E25)
-
Schluss mit lustig (S09E26)
Cast
Hermann Toelcke
East Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Herbert Trattnigg
Austria
Best series:
Taggart (1983) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Patricia Schäfer
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
François Smesny
France
Best series:
Der Landarzt (1987) (series)
Klaus Christian Schreiber
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Oliver Bokern
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Verliebt in Berlin (2005) (series)
Marlies Engel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Uwe Karpa
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Anja Topf
Austria
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Nadja Engel
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Henny Reents
West Germany
Best series:
Black Butterflies (2022) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Björn Grundies
East Germany
Best series:
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Wolfgang Hartmann
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Anna Momber
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Balko (1995) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Rainer Hunold
West Germany
Best series:
Turkish for Beginners (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Roswitha Schreiner
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (series)
Lina Wendel
Best series:
Kleo (2022) (series)
Oderbruch (2023) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Benjamin Morik
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Sarah Bellini
Best series:
Trust (2018) (series)
Counterpart (2017) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Erin Horton
Germany
Best series:
Doppelter Einsatz (1994) (series)