Cinematography:
Bernd NeubauerComposer:
Hans-Jürgen BuchnerCast:
Ruth Drexel, Udo Wachtveitl, Ottfried Fischer, Monika Baumgartner, Michaela May, Martin Flörchinger, Harald Dietl, Michael Fitz, Lisa Kreuzer, Michael Ande, Fred Stillkrauth, Ilse Neubauer (more)Episodes(44)
-
Der Ring (E01)
-
Der gewisse Blick (E02)
-
Der tote Punkt (E03)
-
Klare Fronten (E04)
-
Frühling im Winter (E05)
-
Ein besonderer Tag (E06)
-
Schweres Erbe (E07)
-
Es wird Zeit (E08)
-
Die Abkocher (E09)
-
Mit Herz und Verstand (E10)
-
Auf und ab (E11)
-
Entweder - Oder (E12)
-
Fröhliche Weihnachten (E13)
-
Höhere Beträge (E14)
-
Zenetti-Kid (E15)
-
Fata Morgana (E16)
-
Alles vorbestimmt (E17)
-
Endlich erwachsen (E18)
-
Zitherrock und Blasmusik (E19)
-
Wunde Punkte (E20)
-
Randale und Liebe (E21)
-
Welt von Geisterhand (E22)
-
Rufmord (E23)
-
Von unt drunt rauf (E24)
-
Hart auf hart (E25)
-
Wo Blicke töten (E26)
-
Der Geist von Las Vegas (E27)
-
Aus der Traum (E28)
-
Ois wia's war (E29)
-
Das Spiel des Lebens (E30)
Cast
Ruth Drexel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Udo Wachtveitl
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ottfried Fischer
West Germany
Best series:
Beck (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Monika Baumgartner
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Michaela May
West Germany
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Flörchinger
German Empire
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Harald Dietl
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
The Officer Factory (1989) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Fitz
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Lisa Kreuzer
Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Die Kinderklinik (1993) (series)
Wagner (1983) (series)
Michael Ande
Best series:
Treasure Island (1966) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Fred Stillkrauth
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Ilse Neubauer
German Empire
Best series:
Anna (1987) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Hans-Michael Rehberg
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
1864 (2014) (series)
La Certosa di Parma (1981) (series)
Robert Giggenbach
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Hans-Jürgen Buchner
German Empire
Nikolaus Paryla
Switzerland
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Gerd Anthoff
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Frühling (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Heinz-Josef Braun
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Andreas Borcherding
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Wilfried Klaus
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)