West Germany,
(1987–1991), 17 h
(Length: 30 min)
Episodes(34)
-
Frohe Weihnacht (E01)
-
Das Lehmkind (E02)
-
Wackelkontakt (E03)
-
Die Knochenjagd (E04)
-
Ein Hundeleben (E05)
-
Gummibärchen (E06)
-
Nix zu lachen (E07)
-
Die Zauberkinder (E08)
-
A wie Adoption (E09)
-
Stadtgeflüster (E10)
-
Die Tarnkappe (E11)
-
Die Erbtante (E12)
-
Ähnlichkeiten (E13)
-
Cacaracca (E14)
-
Der Kraftprotz (E15)
-
Abgeschleppt (E16)
-
Die Zeitpille (E17)
-
Schweigen ist Gold (E18)
-
Mein Name ist Lehmann (E19)
-
Der Rekordversuch (E20)
-
Ein Trauerfall (E21)
-
Blechschaden (E22)
-
Der Grenzfall (E23)
-
Der Ja-Sager (E24)
-
Das Leihkind (E25)
-
Voll getroffen (E26)
-
Wettfieber (E27)
-
Tierische Ferien (E28)
-
Der Hauptgewinn (E29)
-
Der Geist in der Flasche (E30)
Cast
Thomas Ahrens
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Wichard von Roell
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Cornelia Meinhardt
West Germany
Best series:
Rosa Roth (1994) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Eric Vaessen
German Empire
Best series:
Two Year’s Vacation (1974) (series)
Tatort (1970) (series)
Benjamin Blümchen (2002) (series)
Claus-Peter Damitz
Best series:
Simsala Grimm (1999) (series)
Ron & Tanja (1990) (series)
Bernd Vollbrecht
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Bibi und Tina (2004) (series)
Hinter Gittern - Der Frauenknast (1997) (series)
Johanna Elbauer
German Empire
Christiane Reiff
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Oliver Seidel
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Egon Hofmann
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Regina Nowack
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Joachim Tennstedt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubertus Durek
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Bernhard Howe
Best series:
In Face of the Crime (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Edith Teichmann
German Empire
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Inge Wolffberg
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Bibi Blocksberg (1994) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Peter Döring
Best series:
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Dietrich Lehmann
German Empire
Best series:
The Officer Factory (1989) (series)
Tatort (1970) (series)