Screenplay:
Oliver WelkeCinematography:
Stephan SchuhCast:
Peter Nottmeier, Carolin Kebekus, Christian Kahrmann, Hildegard Krekel, Pasquale Aleardi, Lina Rabea Mohr, Johannes Rotter, Olaf Krätke, Charlotte Engelhardt, Max Giermann, Anna Julia Antonucci (more)Episodes(6)
-
Kalif Storch – Ein Herrscher lässt die Sau raus! (S05E01)
-
Ali Baba und die vierzig Räuber (S05E02)
-
Die Karawane der verfluchten Jungfrauen (S05E03)
-
Der kleine Muck (S05E04)
-
Der verflixte Flaschengeist (S05E05)
-
Der Dieb von Bagdad (S05E05)
Cast
Lena Amende
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Ercan Özcelik
Turkey
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Inez Bjørg David
Denmark
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ludger Pistor
West Germany
Best series:
War and Peace (2016) (series)
Foyle's War (2002) (series)
Spies of Warsaw (2013) (series)
Michael Lott
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Axel Stein
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Volker Michalowski
East Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Stephan Bieker
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Holger Handtke
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Bürger Lars Dietrich
East Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Ross Antony
UK
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Wanda Badwal
Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Arnel Taci
Yugoslavia
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Daniel Steiner
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Jörg Moukaddam
Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Peter Rappenglück
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Josefine Preuß
East Germany
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Arzu Bazman
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nic Romm
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Wayne Carpendale
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)