Episodes(8)
-
Blutige Vergangenheit (S16E01)
-
Schlag auf Schlag (S16E02)
-
Tod im Teich (S16E03)
-
Gelöscht (S16E04)
-
Tödliches Erbe (S16E05)
-
Tod eines Helden (S16E06)
-
Spiel mit dem Feuer (S16E07)
-
Erfolgreich, glücklich, tot (S16E08)
Cast
Susanne Bormann
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Christian Wittmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex: A Cop's Best Friend (1994) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Patrick Mölleken
Germany
Best series:
Knallerfrauen (2011) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Sebastian Achilles
Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
8 Days (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Karim Cherif
Best series:
Tom Clancy's Jack Ryan (2018) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Nadine Wrietz
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Halm
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Mira Elisa Goeres
Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Holger Handtke
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Richard Gonlag
Netherlands
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Hedi Kriegeskotte
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Sanne Schnapp
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Kleo (2022) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Annekathrin Bach
East Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
High Society Murder (2007) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Johannes Kühn
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Daniel Kamen
West Germany
Best series:
A Small Light (2023) (series)
The King of Sumava (2022) (series)
Hunters (2020) (series)
Jesse Albert
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
We Are the Wave (2019) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Max Kruk
Germany
Best series:
Masters of the Air (2024) (series)
Two Sides of the Abyss (2023) (series)
Stefan Lampadius
West Germany
Best series:
We Are the Wave (2019) (series)
Stromberg (2004) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Alexander Koll
West Germany
Best series:
Dear Child (2023) (series)
Knallerfrauen (2011) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)