Screenplay:
Axel Bold, Edin Hadzimahovic, Mathias Aicher, Christoph Benkelmann, Thomas Frydetzki (more)Cast:
Astrid M. Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yvonne Burbach, Karl Kranzkowski, Katharina Baron Kowalewski, Eva Maria Bayerwaltes, Werner Daehn, Michael Gaedt, Andreas Klaue (more)Episodes(22)
-
Zirkus Fratinelli (S06E01)
-
Mord unter Freunden (S06E02)
-
Abschied (S06E03)
-
Kettenreaktion (S06E04)
-
Mein Spätzle (S06E05)
-
Taxi ins Jenseits (S06E06)
-
Gutes Mädchen (S06E07)
-
Krokodil (S06E08)
-
Der Priester ist tot (S06E09)
-
Valentinstag (S06E10)
-
Spur der Steine (S06E11)
-
Stramme Jungs (S06E12)
-
Silicon Sally (S06E13)
-
Das Versprechen (S06E14)
-
Tödliche Tage (S06E15)
-
Benzin im Blut (S06E16)
-
Die Söhne Abrahams (S06E17)
-
Abflug (S06E18)
-
Gefährliche App (S06E19)
-
Tod und Taube (S06E20)
-
Lügen (S06E21)
-
Die Tote in der Dusche (S06E22)
Cast
Katrin Filzen
Portugal
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Blackout (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Birte Glang
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Marcus Grüsser
West Germany
Best series:
Sisi (2021) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Patrick Kalupa
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Nadja Petri
East Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
André Röhner
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Christoph Gawenda
West Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Vice Squad (2003) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Jochen Kolenda
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Judith Hoersch
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ulli Maier
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Zodiak - Der Horoskop-Mörder (2007) (series)
Derrick (1974) (series)
Leon Boden
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gunda Ebert
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Piet Fuchs
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Perfume (2018) (series)
Schimanski (1997) (series)
Jule Gartzke
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Robert Schupp
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Ku'damm 56 (2016) (series)
Hartmut Stanke
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Uwe Schenk
Best series:
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Sarah Maria Besgen
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Oli Bigalke
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Beat (2018) (series)
Fiona Erdmann
Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Countdown - Die Jagd beginnt (2010) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)