Germany,
(1994–2024), 143 h 16 min
(Length: 86–90 min)
Episodes(96)
-
Gemischtes Doppel (E01)
-
Erbarmungslos (E02)
-
Kaviar Connection (E03)
-
Mörderisches Wiedersehen (E04)
-
Eins zu Eins (E05)
-
Mordlust (E06)
-
Roter Schnee (E07)
-
Auge um Auge (E08)
-
Das Bombenspiel (E09)
-
Im Visier des Mörders (E10)
-
Der letzte Kampf (E11)
-
Die Natter (E12)
-
Braunauge (E13)
-
Tödliche Rache (E14)
-
Bankraub (E15)
-
Der Todfeind (E16)
-
Lug und Trug (E17)
-
Kleine Fische, große Fische (E18)
-
Der schöne Tod (E19)
-
Verraten und verkauft (E20)
-
Der Mann, den ich hasse (E21)
-
Träume und Lügen (E22)
-
Kinderträume (E23)
-
Kollege Mörder (E24)
-
Blutsbande (E25)
-
Das große Schweigen (E26)
-
Der Verdacht (E27)
-
Sicherheitsstufe 1 (E28)
-
Lebende Ziele (E29)
-
Ihr letzter Kunde (E30)
Cast
Peter Wohlfeil
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Henriette Confurius
Germany
Best series:
Line of Separation (2015) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Tribes of Europa (2021) (series)
Jale Arıkan
Turkey
Best series:
Season of Cherry (2014) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Billey Demirtas
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Homicide Unit Istanbul (2008) (series)
Kailas Mahadevan
West Germany
Best series:
The Bureau (2015) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Schimanski (1997) (series)
Izabela Kała
Poland
Best series:
Rodzinka.pl (2011) (series)
The Pact (2015) (series)
Naznaczony (2009) (series)
Oli Bigalke
West Germany
Best series:
54 Hours (2018) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Beat (2018) (series)
François Goeske
France
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Hadi Khanjanpour
Iran
Best series:
Tehran (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
The Signal (2024) (series)
Rita Feldmeier
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Yung Ngo
Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
The Recruit (2022) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Gabrielle Scharnitzky
West Germany
Best series:
The Game (2014) (series)
Shantaram (2022) (series)
Treadstone (2019) (series)
Till Valentin Winter
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Tobias Langhoff
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Bad Banks (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Janosch Lencer
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Henning Peker
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Simon Werner
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Brigitte Böttrich
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Emilia Bernsdorf
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Sandra Nedeleff
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)