West Germany / Germany,
(1974–1998), 284 h 20 min
(Length: 57–75 min)
Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Carin C. Tietze
USA
Best series:
Největší z Pierotů (1990) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Axel Milberg
West Germany
Best series:
Berlin Station (2016) (series)
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Muriel Baumeister
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Elisabeth Endriss
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)
Christiane Hörbiger
Austria
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Inspector Rex: A Cop's Best Friend (1994) (series)
Derrick (1974) (series)
Constanze Engelbrecht
West Germany
Best series:
The Count of Monte Cristo (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Heiner Lauterbach
West Germany
Best series:
Line of Separation (2015) (series)
The German House (2023) (series)
Blackout (2021) (series)
Hanns Zischler
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Allmen (2017) (series)
Wolf Roth
German Empire
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Mendl
German Empire
Best series:
Dark (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Katharina Schubert
West Germany
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alexandra Kamp
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Derrick (1974) (series)
Michael Roll
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Dieter Prochnow
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Krista Keller
German Empire
Monica Bleibtreu
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der Wunschbaum (2004) (series)
Vincenzo Benestante
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Jeanette Mühlmann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
SOKO München (1978) (series)