Germany,
(1999–2000), 26 h
(Length: 30 min)
Creators:
Hans W. GeißendörferDirected by:
Herwig Fischer, Claus Peter Witt, Willi Herren, Holger Gimpel, Patrick Winczewski (more)Cinematography:
Manfred Haelke, Felix Kersting, Kurt Mikler, Heinz-Dieter Rhein, Erik Adamczak (more)Composer:
Jürgen KnieperCast:
Arved Birnbaum, Jo Bolling, Anna Sophia Claus, Ceren Dal, Serena Fiorello, Knut Hinz, Tilmar Kuhn, Sigo Lorfeo, Marie-Luise Marjan, Philipp Neubauer, Martin Rickelt, Moritz Alexander Sachs (more)Episodes(52)
-
Perlen vor die Säue (S15E31)
-
Hochzeitstanz (S15E32)
-
Live und in Farbe (S15E33)
-
Sex (S15E34)
-
Die Wandlung (S15E35)
-
Leere Worte (S15E36)
-
Überraschung (S15E37)
-
Auszug (S15E38)
-
Lügen haben schöne Beine (S15E39)
-
Abgründe (S15E40)
-
Das Spiel ist aus (S15E41)
-
Das Maß ist voll (S15E42)
-
Kabale und Liebe (S15E43)
-
Nur einmal im Leben (S15E44)
-
Nachschlag (S15E45)
-
Da, wo es weh tut (S15E46)
-
Die verrückte Alte (S15E47)
-
Der Einkauf (S15E48)
-
Sieben (S15E49)
-
Schwerer Stand (S15E50)
-
Sicherheit (S15E51)
-
Alles sauber (S15E52)
Cast
Tobias Künzel
East Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Sophia Seitz
Germany
Natascha Bonnermann
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Balko (1995) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Irene Fischer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
30 Cases of Major Zeman (1974) (series)
Heinz W. Krückeberg
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Dominique Kusche
West Germany
Joachim Hermann Luger
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Sechs Richtige (1993) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Hasan Ali Mete
Turkey
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Antonio Paradiso
Italy
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Inspector Rex: A Cop's Best Friend (1994) (series)
Harald Redmer
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SK Kölsch (1999) (series)
Küstenwache (1997) (series)
Marianne Rogée
German Empire
Johannes Scheit
West Germany
Julia Stark
West Germany
Jürgen Christoph Kamcke
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Clown (1998) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Wolfgang Korruhn
German Empire
Sontje Peplow
West Germany
Natascha Schmidt
Best series:
Die Motorrad-Cops: Hart am Limit (2000) (series)
Georg Vietje
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)