Germany,
(2016–2023), 28 h 12 min
(Length: 88–93 min)
Episodes(19)
-
Borcherts Fall (E01)
-
Borcherts Abrechnung (E02)
-
Borchert und die letzte Hoffnung (E03)
-
Borchert und die Macht der Gewohnheit (E04)
-
Borchert und die mörderische Gier (E05)
-
Borchert und der Sündenfall (E06)
-
Borchert und die tödliche Falle (E07)
-
Borchert und der fatale Irrtum (E08)
-
Borchert und der Tote im See (E09)
-
Borchert und der eisige Tod (E10)
-
Borchert und der Mord im Taxi (E11)
-
Borchert und die Zeit zu sterben (E12)
-
Borchert und der verlorene Sohn (E13)
-
Borchert und die bittere Medizin (E14)
-
Borchert und das Geheimnis des Mandanten (E15)
-
Borchert und die dunklen Schatten (E16)
-
Borchert und die Sünden der Vergangenheit (E17)
-
Borchert und der Mord ohne Sühne (E18)
-
Borchert und die Spur der Diamanten (E19)
Cast
Özgür Karadeniz
Turkey
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Dear Child (2023) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Emma Drogunova
Russia
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Burak Yigit
West Germany
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Luden (2023) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Ilir Rexhepi
Kosovo
Best series:
Skylines (2019) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Anja Karmanski
West Germany
Best series:
Outlander (2014) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Fabian Baumgarten
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Küstenwache (1997) (series)
Miloš Nešič
Best series:
The Fury (2016) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Conrad Watts
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
René Šmotek
Czechoslovakia
Best series:
Nineties (2022) (series)
World under Head (2017) (series)
Stairway to Power (2023) (series)
Tomáš Obermaier
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Eva Maria Jost
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Marek Žilka
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Svatby v Benátkách (2014) (series)
HDP: Hodně divné příběhy (2006) (series)
Lena Stolze
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Siemen Rühaak
West Germany
Best series:
Dark Realm (2000) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Kyra Sophia Kahre
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Max von Pufendorf
West Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Schimanski (1997) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Wolf-Dietrich Sprenger
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Bernd Birkhahn
Germany
Best series:
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Frühling (2011) (series)
Christoph Gaugler
Switzerland
Best series:
New Heights (2021) (series)
Der Bestatter (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Julian Koechlin
Switzerland
Best series:
New Heights (2021) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
SOKO Köln (2003) (series)