Screenplay:
Christian Jeltsch, Peter Kahane, Alfred Paul Schmidt, Annemarie Cueni, Claude Cueni (more)Cinematography:
Carl-Friedrich Koschnick, Alexander Kräft, Hans Junek, Walter Kindler, Jan Bahls (more)Cast:
Klaus Löwitsch, Alexander Elfeky, Alexander Duda, Felix von Manteuffel, Klaus Grünberg, Kurt Hübner, Ghassan Naasan, Peter Uwe Arndt, Renate Krößner, Michèle Marian, Dominique Horwitz (more)Episodes(13)
-
Skarabäus (S04E01)
-
Mädchen aus St. Petersburg (S04E02)
-
Wien ist anders (S04E03)
-
Fair Play (S04E04)
-
Wanderer im Watt (S04E05)
-
Die Gräfin (S04E06)
-
Unter Brüdern (S04E07)
-
Notwehr (S04E08)
-
Kids (S04E09)
-
Freunde (S04E10)
-
Babuschka (S04E11)
-
Natascha (S04E12)
-
Der Tod der kleinen Lady (S04E13)
Cast
Ulrich von Bock
Poland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Günter Mack
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Ben Becker
West Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Allmen (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Heike Faber
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Derrick (1974) (series)
Dieter Mann
German Empire
Best series:
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Axel Fischer
West Germany
Pascal Lalo
France
Best series:
Rosa Roth (1994) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Küstenwache (1997) (series)
Hans Teuscher
German Empire
Best series:
Jim Knopf (2000) (series)
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Silvia Reize
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Der Alte (1977) (series)
Radoslav Brzobohatý
Czechoslovakia
Best series:
The Sinful People of Prague (1968) (series)
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Záhada hlavolamu (1969) (series) - narrator
Walter Kreye
German Empire
Best series:
Dark (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Valentina Thielová
Czechoslovakia
Best series:
There Were Five of Us (1994) (series)
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Panoptikum Města pražského (1987) (series)
Helmut Stange
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Isa Jank
East Germany
Best series:
Cheers (1982) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Airwolf (1984) (series)
Vadim Glowna
German Empire
Best series:
Les Misérables (2000) (series)
The Martian Chronicles (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Jany Tempel
Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Marek Harloff
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Charité (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Hans Peter Korff
German Empire
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Mathias Gnädinger
Switzerland
Best series:
Der Bestatter (2013) (series)
Tatort (1970) (series)