Germany,
(1997–1998), 14 h 49 min
(Length: 46–93 min)
Episodes(18)
-
Pech und Schwefel (E01)
-
Blaues Blut (E02)
-
Der Tod führt Regie (E03)
-
Das falsche Kaliber (E04)
-
Betrogene Betrüger (E05)
-
Geld ist geil (E06)
-
Das Kind (E07)
-
Die Reise nach Wien (E08)
-
Leiche im Keller (E09)
-
Die Hellseherin (E10)
-
Eiszeit (E11)
-
Die Schlinge (E12)
-
Der Prinzgemahl (E13)
-
Ein braver Hund (E14)
-
Schachspieler (E15)
-
Die Fremde (E16)
-
Jagdfieber (E17)
-
Der Herzspezialist (E18)
Cast
Justine del Corte
Mexico
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Der Clown (1998) (series)
Conrad F. Geyer
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Peter Mohrdieck
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Ursula Heyer
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Constanze Roeder
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Eckhart Strehle
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Wolfgang Unterzaucher
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Jürgen Watzke
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ingolf Gorges
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ulrike Panse
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Walter Tschernich
Czechoslovakia
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Hans-Gerd Sonnenburg
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Solveig Müller
German Empire
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Volkmar Witt
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Kristiane Kupfer
East Germany
Best series:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Heribert Czerniak
West Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Guenter Kurze
German Empire
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Falk-Willy Wild
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Karin David
Germany
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)