Directed by:
Walter BannertScreenplay:
Felix HubyCinematography:
Hanuš PolákComposer:
André BauerCast:
Wolfgang Fierek, Simone Thomalla, Karin Thaler, Max Volkert Martens, Gerhard Riedmann, Gerd Baltus, Gisela Trowe, Ottfried Fischer, Uwe Hacker, Cay Helmich, Jürgen Holtz, Angelika Milster, Pjotr Olev (more)Episodes(14)
-
Durst wird durch Bier erst schön (S02E01)
-
Musik liegt in der Luft (S02E02)
-
Manche Rosen blühen spät im Jahr (S02E03)
-
Gefährliches Spiel (S02E04)
-
Valentin schlägt zurück (S02E05)
-
Aiblingers Erbe (S02E06)
-
Der Kommandant (S02E07)
-
Sag die Wahrheit (S02E08)
-
Gemeinsamkeit macht stark (S02E09)
-
Der Bilderdieb (S02E10)
-
Zwei gegen die Mafia (S02E11)
-
Ein übermächtiger Gegner (S02E12)
-
Unter falschem Verdacht (S02E13)
-
Blinde Rache (S02E14)
Cast
Wolfgang Fierek
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Simone Thomalla
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Frühling (2011) (series)
Karin Thaler
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Max Volkert Martens
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Gerhard Riedmann
Austria
Best series:
Derrick (1974) (series)
Der Bergdoktor (1992) (series)
Gerd Baltus
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Gisela Trowe
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Ottfried Fischer
West Germany
Best series:
Beck (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Uwe Hacker
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Cay Helmich
West Germany
Best series:
High Tide (1994) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
SOKO München (1978) (series)
Jürgen Holtz
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Angelika Milster
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Pjotr Olev
Soviet Union
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Michael Habeck
German Empire
Best series:
Lexx (1997) (series)
The Bourne Identity (1988) (series)
Silas (1981) (series)
Otmar Richter
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Shchit i mech (1968) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hartmut Reck
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Werner Tietze
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Rettungsflieger (1997) (series)
Udo Thomer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Hannes Stelzer
German Empire
Best series:
Spuk unterm Riesenrad (1979) (series)
Archiv des Todes (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Klaus Tilsner
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)