Germany,
2010, 10 h 50 min
(Length: 50 min)
Episodes(13)
-
Neues Leben (S01E01)
-
Kein Heim (S01E02)
-
Klassenkampf (S01E03)
-
Eine sichere Bank (S01E04)
-
Schön für einen Tag (S01E05)
-
Klotz am Bein (S01E06)
-
Arm dran (S01E07)
-
Alles auf Schwarz (S01E08)
-
Selbstbestimmung (S01E09)
-
Nebenwirkungen (S01E10)
-
Teenagerliebe (S01E11)
-
Hundeleben (S01E12)
-
Vollgas (S01E13)
Cast
Annette Frier
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Nadja Becker
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Elyas M'Barek
West Germany
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Oliver Fleischer
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Jan Sosniok
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Die Eifelpraxis (2016) (series)
Louis Hofmann
Germany
Best series:
Ripley (2024) (series)
Dark (2017) (series)
Masters of the Air (2024) (series)
Andreas Engelmann
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Axel Siefer
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Stephan Ullrich
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Bettina Engelhardt
East Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alexandra von Schwerin
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
The Officer Factory (1989) (series)
Michael Abendroth
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Post Mortem (2007) (series)
Jochen Kolenda
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Dimitri Bilov
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Soogi Kang
South Korea
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Frank Maier
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Christie Noza
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Thomas Bestvater
Switzerland
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ania Niedieck
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Maria Ehrich
Germany
Best series:
Ku'damm 56 (2016) (series)
Ku'damm 59 (2018) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series) - actor, a.f.